(资料图)
今早上赶集刚买的,我把能看到的品种各买了一点。最便宜的2块一斤,最贵的三块一斤,前几天我还买过一块五一斤的。最为一个水果最喜欢吃西瓜的人感觉西瓜这几年是涨的特别快,基本没有一块以下的了。
至于苹果的价格有点像薛定谔的猫,上一个苹果季我在山东都看到过6块钱一斤的价格,刚下来的时候在水果批发市场买了两箱,三块一斤。
不过我家作为山东人现在冬天都不怎么吃苹果了,各种南方柑橘类到了冬天量大管饱,又便宜又好吃
关键词: